Наиболее актуальные нововведения Налогового кодекса 2013

Наиболее актуальные нововведения Налогового кодекса 2013

 - Будут действовать новые методы и новый порядок который будeт определять обычные цены (ст. 39 НК). Изменения ограничили сферу применения обычных цен, расширили список методик определения, обычную цену теперь возможно определять на основании независимой оценки, которую проведет субъект оценочной деятельности, обычная цена может определяться по данным официальных источников информации.

 - Ставка налога на прибыль теперь составляет не 21 %, а 19%.

 - Налогоплательщики с прибылью более 10 миллионов гривен за предыдущий год, будут обязаны уплатить авансовый взнос по налогу на прибыль. Теперь авансовый взнос уплачивается в размере минимум 1/12 поданой к уплате суммы налога за прошлый налоговый год, взнос осуществляется каждый месяц, налоговую декларацию предоставлять рас в год.

 - Введен налог на недвижимость, которая не является земельным участком. Плательщики - собственники жилой недвижимости, будут платить взнос, который зависит от размера объекта недвижимости. Ставки установлены районными советами, например для квартир, площадь которых меньше 240 квадратных метров, и домов площадью не больше 500 метров квадратных, они никак не могут быть выше 1% от минимальной зарплаты собственника, за метр квадратный. Но если недвижимость на порядок превышает указанные размеры, то налоговая ставка будет составлять не больше чем 2.7 % за 1 квадратный метр. НК предусмотрено не мало льгот, которые могут уменьшить размер налога, или же освободить вообще от уплаты налогов. По новым изменениям, физические лица уплачивают налоги один раз в год, в то время как юридические — раз в квартал.

http://www.buhuslugi.com.ua/novosti/375-naibolie-aktualnue-novovvedenia-2013.html

 
Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create
Заказ услуги